на главную   обратная связь   карта сайта

Дистрибьюция серверного оборудования
- серверные платформы
- блоки питания
- серверные корпуса

Готовые решения

Системы хранения данных NegoArray

Сегодня в каждом офисе организована внутренняя локальная сеть, управляемая на уровне домена - сервера, рабочие станции сотрудников и подключенные к ним устройства это стабильная цифровая IT инфраструктура компании. Важную роль занимают дисковые ресурсы хранения информации. Большинство поставщиков СХОД, предлагают мощные комплексы, обеспечивающие возможность работы с сетевыми нагрузками и выполнение большого количества одновременных обращений рабочих станций к с СХД, стоят как правило от 4500 у.е и компании малого бизнеса и представительства крупных компаний к ним не готовы.

МНТ рад сообщить, о выходе в свет нового продукта - система хранения данных Nego Array A1-15, оборудование готово вместить 15Тб данных.

система хранения данных Nego Array A1-15

Предыстория:
В течении 2007 года "Отдел продаж" постоянно сталкивался с желанием заказчика, получить надежную систему хранения данных, имеющую в архитектуре жесткие диски формата SATA и SATAII с возможностью HotSwap (горячей замены) и возможностью подключить массив к обычному внешнему E-SATA интерфейсу сервера.
В связи с этим менеджмент IT Негоциант принял решении о создании данного комплекса.

Итак, в январе 2008 года инженерами компании представлена первая модель СХД Nego Array A1-15. Массив имеет 15 вертикальных отсеков для установки накопителей на жестких дисках с интерфейсами SATAII. Система разделена на 3 SATA канала (по 5 накопителей). Максимально в Nego Array A1-15 можно установить пятнадцать жестких дисков стандарта SATA и SATAII. Устройством поддерживаются самые востребованные на сегодняшний день уровни RAID – 1, 5, 10.(при работе с RAID контроллером). Максимальная емкость системы 15ТБ, при установке 15х жестких дисков объемом 1ТБ. Скорость передачи данных !!! Мб/сек, что равно стандартной скорости передачи данных SATAII интрефейса.
Система охлаждения, осуществлена с помощью установки трех 8 сантиметровых вентилятора на каждый канал из пяти дисков, и трех вентиляторов на задней части корпуса, обеспечивающие стабильную работу системы даже если температура воздуха в помещении поднимится до 36 градусов.
Nego Array A1-15 можно подключить к обычной электрической сети с напряжением 220 В.

Готовое решение предполагает использование СХД с контроллером компании HIGHPOINT модель, на шине PCI express.

Розничная стоимость Nego Array A1-15 в комплекте с контроллером - $1950.
Новое решение, уже доступно нашим партнерам, а некоторое количество поступило в розничную продажу.

Перспективы - в планах компании, создание дисковых массивов на 4, 8 и 12 отсеков для установки накопителей на жестких дисках с интерфейсами SATAII, а также варианты в стоечном исполнении.


Сервера для монтажа в серверную стойку NegoServer